Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
03.06.2013

Выпуск № 12

Волгоград - Город герой.

DSC05630.JPGЯ хочу немного поделиться своими впечатлениями о городе Волгоград, который входит в число самых известных городов России. У города богатая история. Наша группа посетила главный монумент Мамаев Курган, музей Воинской Славы, Вечный огонь, Планетарии на улице Мира первой из восстановленных улиц Сталинграда. Главная высота России мемориал открытый в СССР в 1968 году. Состоит из скульптурной композиций. Аллеи, тополей, площади Стоящих насмерть, площади Скорби, зала Воинской славы мемориального кладбища и других сооружений. Общая высота главной скульптуры "Родина Мать зовет" 87 метров, а длина меча 8 метров.Так же в нашу экскурсионную программу входила прогулка по реке Волга, мы проплывали под так называемым танцующим мостом. Волгоградский автомобильный мост входящий в комплекс автодорожных сооружений мостового перехода через реку Волгу в Волгограде. Известен как танцующий мост" из за происшествия в 2010 году.



DSC05624.JPGDSC05648.JPG

Мы посетили планетарий, который мне очень понравился своей интересной программой и яркими изображениями звездного неба .Вся поездка оставила массу положительных впечатлений, все было очень познавательно и интересно. ВСЕ!!!

Чимаева П. 3ФиК
 

День победы.

99.jpgВ преддверии Дня победы студенты нашего ВУЗа приняли участие в ежегодной Вахте памяти, стартовавшая в парке Ленинского комсомола у памятника Воину-освободителю, где прошел митинг с участием руководства республики, ветеранов, представителей студенческой общественности школьников и курсантов кадетского корпуса. Минутой молчания почтили память воинов - дагестанцев, не вернувшихся с фронта.



555.jpgi.jpgДля ветеранов и участников Великой Отечественной в парке была организована полевая кухня. Пообедать по-солдатски посчастливилось и нам. Так же в канун Дня победы ректорат и студенты РГУТиС в городе Москве поздравили ветеранов войны и трудового фронта с этим великим праздником. Студенты выступили с песнями, стихами, танцами. Особо теплыми аплодисментами присутствующие приветствовали наших студентов Алиева Ису с 1 курса специальности "Гостиничное дело" и Исмиеву Телли 3 курса специальности " Социально-культурный сервис и туризм", которые выступили от лица нашего филиала и исполнили композицию «Военный вальс».

Абдурахманова М. 4 курс «СКСиТ»


 

Доброе сердце.

DSC05587б 1.JPG23 апреля 2013 года студенты нашего университета в рамках уже ежегодной акции «доброе сердце» посетили махачкалинский детский дом. По сложившейся доброй традиции мы дарим любовь внимание и подарки именно тем детям, которые в ней нуждаются больше всего- Неожиданно приятным было то, как дети нас приняли, подготовив для рассказа стихи, причем не детские, а порой и трогающие до слез своей искренностью. DSC05595.JPGТакже было подготовлено много вопросов с их стороны на довольно разные темы. После интересного и довольно яркого знакомства мы решили немного поиграть на спортивной площадке, ребята даже играли в футбол, в котором конечно победила дружба. Еще хотелось бы отметить, что у первого курса есть теперь группа, над которой они взяли шефство и планируют и помогать им.

Абдурахманова М 4 курс «СКСиТ»


 

Курсы по подготовке экскурсоводов.

DSC0539511.JPGС 8 по20 апреля в стенах нашего филиала прошли курсы по подготовке экскурсоводов. продолжительность курсов обучения составила 14 дней. В обучение входил теоретический и практический курс. Лекции читали как преподаватели нашего ВУЗа, так и приглашенные гости. первая практика по программе прошла в столице нашей республики. по маршруту мы посетили центральные улицы, смотровую площадку и завершением программы был парк ленинского комсомола. DSC05411222.JPGВторой практический опыт прошел в древнем городке России – Дербент. Конечно, мы посетили главную достопримечательность города крепость Нарын-Кала и не менее известную мечеть. Завершение экскурсии был ужин в очень красивом ресторане с мини зоопарком. Не смотря на короткий период обучение, оставило массу навыков и новых впечатлений.

Ахмедова А 3курс «СКСиТ»


 

Общероссийская образовательная выставка.

Bpvtytyyfz.jpg2_2042.jpgC 19 по 20 апреля 2013года Филиал "РГУТиС" в г. Махачкале принял участие в Общероссийской образовательной выставке "Путь к карьере: ученик-студент-профессионал" в Махачкале, в здании Национальной библиотеки республики им. Р.Гамзатова. Ко вниманию всех посетителей выставки были представлены разработки и проекты нашего ВУЗа. так же студенты давали подробную информацию о студенческой жизни и веселых буднях нашего университета. В рамках данной выставки прошел психологический тренинг для большего познания своих возможностей и достижении успеха, где о своих успехах рассказали наши студенты выезжавшие заграницу на различные стажировки.

Чимаева П 3 курс «ФиК»


 


Олимпиада "Hospitality Undergraduate"

S6303234.jpgS6303230.JPGСтудент 3 курса специальности среднего профессионального образования «Гостиничный сервис» Магомедов Руслан принял участие в Олимпиаде "Гостеприимство" по программе Hospitality Undergraduate, проводимой бизнес школой управления в индустрии сервиса SWISSAM в городе Санкт Петербурге. Это первый опыт участия дагестанских студентов в подобных профессиональных олимпиадах в сфере туризма и гостеприимства. В дальнейшем успешное участие в таких мероприятиях поможет студентам получить грант на обучение по программе Hospitality Undergraduate.

Абдурахманова М 4 курс «СКСиТ»


 

Открытие туристского сезона.

IMG_5951.JPGIMG_5961.JPGСтуденты филиала приняли участие в открытии туристского сезона приуроченного к юбилею Расула Гамзатова. Открытие стартовало у памятника великому поэту, которое расположено перед Русским Драматическим театром, где прошло возложение цветов. После завершения официальной части , основная группа направилась в Гунибский район, у мемориала «Белые журавли».

Мамонтова А 1курс «Экономика»


 

Пропаганда развития туризма.

1 мая 2013 года студенты нашего вуза в рамках пропаганды развития туризма в Дагестане провели социальный опрос. Разделившись на группы, ребята опрашивали жителей и гостей столицы на центральных улицах города. Бланк с вопросом состоял из 5 пунктов с различными вариантами ответов. В течение нескольких часов мы получили массу как положительных так отрицательных мнений людей, а так же к нам обращались с пожеланиями и дополнительными вопросами о туризме. Радует то, что не смотря на негативное влияние СМИ на обстановку в республике многие предпочитают отдых на родине. Желаем чтобы в скором времени мы могли стать курортным регионом России.

Ахмедова У. 2курс «Туризм».


 

Танец Сердец.

1.JPG2.JPG20 апреля 2013 года студенты нашего филиала, Алиев Иса с 1 курса специальности "Гостиничное дело" и Исмиева Телли с 3 курса специальности «Социально-культурный сервис и туризм» приняли участие в Первом Московском областном благотворительном фестивале «Танец сердец». Фестиваль был организован по инициативе университета при поддержке Министерства по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области, а также при участии общественной организации помощи детям «Виктория».

Исмиева Т 3курс «СКСиТ»